Архив новостей
         
       
Вернуться назад

АРХИВ       Страница школьной жизни в 2012 - 2013 учебном году

Сентябрь

                                                               
 

22.09.2012                               Познавательный портал для подростков

 

Блог школьного Всезнайки В новом учебном году Блог школьного Всезнайки будет превращен в коммуникационный проект, на базе которого смогут общаться люди разных уровней, взглядов и возрастов.
Вот последние нововведения:
    Аутсайдер (новости других порталов). На главной странице Блога школьного Всезнайки можно разместить анонс статьи своего личного портала или сайта школы. Ищите единомышленников, привлекайте посетителей, развивайте свой ресурс. Добавить свой анонс просто.
   Online викторины. Проявляй свой ум и сообразительность, выигрывай призы. Гаджеты, книги получат настоящие всезнайки.
   Библиоман (раздел). Сегодня Блог школьного Всезнайки сотрудничает с несколькими крупными издательствами и мы ищем рецензентов. Прочитай книгу, напиши рецензию, расскажи ровесникам о своих впечатлениях – книга останется тебе в подарок.
   Инициатор (раздел). Сегодня многие подростки занимаются волонтерством, создают свои сайты, издают газеты, реализуют различные проекты и даже меняют законы. Об этом уникальном опыте должны узнать ваши ровесники, именно этому посвящен этот раздел. Приглашаются к сотрудничеству руководители проектов, редакторы школьных газет, педагоги, присылайте информацию о таких успешных подростках и мы расскажем о них. Страна должна знать своих героев! Более подробно о сотрудничестве с Блогом школьного Всезнайки можно узнать здесь.
                                                           Администратор школьного сайта Герасимова Н. М.


 

19.09.2012                               История одной фотографии

 

22 июня 2012 года наша одноклассница, ученица 5 «А» класса средней школы № 11 Ксения Колгатина вместе с отцом Виталием Ивановичем Колгатиным, членом клуба «Поиск», участвовала в ежегодном торжественном захоронении останков советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны. Ксюша была одета в форму медицинской сестры образца 1942 года.
Во время панихиды у мемориального комплекса «Атаманский лес» нашу одноклассницу заметил присутствовавший на мероприятии глава администрации округа Павел Евгеньевич Шишкин.
По окончании торжественного мероприятия Павел Евгеньевич сфотографировался с Ксенией у мемориала и пообещал найти её в школе и отдать фотографию. И вот этот долгожданный день настал. 18 сентября в торжественной обстановке в актовом зале в присутствии учащихся 5 классов директор школы Е.П.Дзюба вручила Ксении Колгатиной подарок от главы администрации округа – фотоальбом, посвящённый памятным местам Старого Оскола и важным событиям в жизни города, в который помещены в том числе и фотографии Ксении с П.Е.Шишкиным.
Всем было интересно узнать о её встрече с Павлом Евгеньевичем. Вот что она нам рассказала:
Моя встреча с Павлом Евгеньевичем Шишкиным состоялась 22 июня. Когда руководитель клуба «Поиск» Иван Иванович Андреев подошёл ко мне и сказал, что со мной хочет сфотографироваться Павел Евгеньевич, я заволновалась. Но, как оказалось, напрасно. Павел Евгеньевич очень внимательный и приветливый. Он расспросил меня об учёбе, о клубе «Поиск», рассказал о том, что тоже является выпускником одиннадцатой школы и подарил на память ладанку с кусочком горы Голгофы.
В работе клуба «Поиск» я участвую всего полгода, но за это время в моей жизни произошло много интересных событий. 12 июля 2012 года я вместе с папой присутствовала на реконструкции танкового сражения 1942 года на Прохоровском поле. А в августе я вместе со взрослыми была на раскопках в Атаманском лесу и нашла свой первый осколок — след той жестокой войны.
Мы желаем Ксении удачи и успехов в таком серьёзном и очень важном для всех нас деле - увековечении памяти защитников нашей Родины .Мы гордимся тем, что живём в городе воинской славы и обещаем быть настоящими патриотами, достойными продолжателями ратных подвигов наших отцов и дедов.
         Классный руководитель 5 «А» класса Юнкина Анна Александровна
         Обучающиеся 5 «А» класса Захарова А., Марченко Н., Ларина Н., Трифонова В., Неклюдов Д.
                                                                      Фоторепортаж


 

16.09.2012                               Удивительный день

 

С первым осенним днем наступает и первый день нового учебного года. Этот день всегда вызывает в душе волнующие и радостные воспоминания.1 сентября – это удивительный день для всех, особенно для первоклассников. Быстро пролетели первые недели в школе. Первоклассники встретились с миром знаний, окунулись в новую жизнь, полную радости познания и удивительных открытий. Одним из которых стало посещение библиотеки №8. Учащихся групп продленного дня №2 и 1 «А» класс узнали, что такое библиотека, как стать её читателем, какие есть в библиотеке книги. Получили советы о том, как обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке.
Дорогие первоклассники, искренне желаем вам и всем ученикам отличных отметок, яркой и насыщенной жизни, учителям и воспитателям – новых творческих свершений, а родителям – мудрости и терпения!
           Колбина В.Л., классный руководитель 1 «А» класса, Жиленкова С.В., воспитатель ГПД


 

14.09.2012                               С праздником, любимый город!

 

Наша детская организация «Город мастеров» в начале учебного года приняла активное участие в городской акции «С праздником, любимый город!».
День города — главный праздник городов России и стран СНГ. Это удивительный, объединяющий всех праздник, а чувства гордости и любви к тому месту, где мы живём, переполняют и захлёстывают нас. Отмечали мы его в этом году 8 сентября.
День накануне празднования 419-ой годовщины основания Старого Оскола начался поздравлением учителей, родителей в школе. Активисты детской организации сами приготовили открытки с изображением памятных мест и стихами наших учеников, посвящённых Дню города. Затем ребята вышли на улицы микрорайона и поздравили с праздником его жителей. Они беседовали со старооскольцами, фотографировались с ними, обменивались добрыми пожеланиями.
                                                   Аничкин Александр, корреспондент газеты
                                                                      Фоторепортаж


 

12.09.2012                               День города

 

                                            

День города — это главный праздник городов в РФ и странах СНГ. Это чудесный праздник, когда мы собираемся вместе, а чувства гордости и любви к тому месту, где мы живём, переполняют и захлёстывают нас! День города — самый массовый праздник в любом городе. День города в Старом Осколе выпал в этом году на вторую субботу сентября (8 сентября). Наша детская организация «Город мастеров» приняла активное участие в городском шествии по улице Ленина.


 

06.09.2012                               Экскурсия в библиотеку

 

5 сентября обучающиеся 2 «Г» класса посетили городскую библиотеку № 8. Хочется отметить, что работники библиотеки всегда с радостью ждут детей, экскурсии проводит интересные. Так было и на этот раз. Нам рассказали, когда появились первые библиотеки, как выглядели первые книги. Мы узнали, что писали раньше на глиняных дощечках с помощью тонкой палочки, которая называлась клин. Библиотеки Древнего Египта находились в храмах, и их охраняли священники. Мы услышали про Александрийскую библиотеку и еще много интересного. Дети рассказали о своих домашних библиотеках, прочитали пословицы о книгах, их мы подготовили заранее. По окончании экскурсии каждых смог выбрать понравившуюся книгу. В библиотеку мои ребята уже записаны, поэтому смогли взять книги домой. Впечатлениями от экскурсии делились по дороге в школу и в классе.
                                                   Письмак Алла Сергеевна, учитель начальных классов


 

02.09.2012                               Школа наш милый дом

 

Ласково распахнула двери школа! Первый звонок весело позвал ребят на уроки! Много открытий ждет учеников. А пока… Улыбки от встречи с одноклассниками и учителями. Приятное ожидание успехов в учебе и твердое намерение трудиться в полную силу.
На первом уроке ребята 2 класса «В» путешествовали по страницам славной истории нашей Родины, нашего города. Мы вспомнили градообразующие предприятия. Особо ребята выделили ОЭМК. Да и как иначе! Добрые дела шефов не забываются! Да и не дает комбинат о себе забыть. Систематическая помощь школе отзывается благодарностью в сердцах ребят. Мальчишки и девчонки сделали поздравительные открытки ко Дню города и для металлургов. Согретые теплом добрых ребячьих рук, пусть они принесут всем удачу!
Успешной учебы вам, дорогие ребята! Пусть интерес и усердие сделают легким и увлекательным подъем по лестнице знаний.
                                                            Фёдорова С.Ю., учитель начальных классов


 

01.09.2012                               Поздравляем

 

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с началом нового учебного года. Первого сентября тысячи юных жителей Старооскольского городского округа сели за школьные парты, чтобы открыть новую страницу в самой увлекательной книге-книге Знаний. Наша школьная семья пополнилась 76 первоклассниками. От того, как вы, нынешние ученики, отнесётесь к учёбе, зависит ваше будущее. От всей души желаем ученикам и педагогам творческого вдохновения, радости познания, удачи и успехов, родителям – мудрости и терпения. Пусть в дневниках появляются только отличные отметки, а школа остаётся добрым, тёплым домом, в котором всегда уютно и интересно
                                                                                             Руководство школы


                                                               
                                                               
 

назад

     
                                                               
     
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
                 
                 
     

Дата последнего обновления страницы  22.09.2012 г.
© 2009.МОУ "СОШ №11". Все права защищены.